Сегодня в актовом зале Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова состоялось награждение победителей, выступивших на «Катановских чтениях – 2025»!
24 апреля, в рамках XXXIII Республиканских Дней Науки «Катановские чтения – 2025», ребята из Центра цифрового образования «IT-куб» блистательно представили свои «IT-проекты» и стали победителями и призерами!
Под руководством опытных педагогов Елены Эдуардовны Яблоковой, Арины Дмитриевны Яблонцевой и Александра Владимировича Карамашева, наши ребята создали инновационные проекты, поразившие жюри своей оригинальностью и практической значимостью!
I место завоевала команда Елены Эдуардовны: Евгения Томочакова, Данил Скупченко, Мария Крикунова за проект «Разработка мобильного приложения для рекомендаций». Это приложение позволит пользователю определиться с местом досуга в Республике Хакасия, а также добавлять места в избранное.
II место досталось ученикам Арины Дмитриевны: Ярош Артёму, Гореву Артёму, Моргачеву Александру, Кунгурцеву Ивану за разработку интерактивной книги, посвящённой культуре и истории тюркоязычных народов. Ребята создали захватывающую сюжетную игру с необычными игровыми механиками!
Также II место завоевал обучающийся Александра Владимировича – Аев Артем. Артем представил проект «Разработка логики для симулятора по профориентации в профессии «Сварщик». Он подробно рассказал про код, обеспечивающий работу симулятора, и описал его ключевые элементы.
И это еще не все! Наши педагоги-наставники Арина Дмитриевна и Елена Эдуардовна были отмечены благодарственными письмами от организаторов мероприятия!
Поздравляем наших ребят и педагогов с заслуженными наградами! Гордимся вами!




Информация об изменении страницы: 15.05.2025 16:31:46, Admin Моисеев