Иван Кунгурцев – участник Всероссийской Конференции в Государственной Думе!
Студент 3 курса группы «ТА-31» по специальности «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей» и обучающийся Центра цифрового образования «IT-куб», Иван Кунгурцев, принял участие в XII Всероссийской Конференции «Юные техники и изобретатели», состоявшейся 19 сентября в Октябрьском зале Дома Союзов г. Москвы.
В рамках Конференции, собравшей команды из 75 регионов России, Иван под руководством педагога дополнительного образования Арины Дмитриевны Яблонцевой достойно представил Республику Хакасия.
Проект Ивана и Арины Дмитриевны – «Разработка интерактивной книги культур хакасского народа» – успешно прошел строгий отборочный этап и вышел в финал.
Данный проект представляет собой интерактивную 3D-игру, посвященную богатой культуре хакасского народа. Он объединяет в себе элементы этнографии, геймдизайна и информационных технологий, демонстрируя, как современные технологии могут способствовать сохранению и популяризации нематериального культурного наследия.
На конференции были отмечены не только юные учёные, но и педагоги, которые играют ключевую роль в их обучении и вдохновляют на создание проектов.
Мы искренне поздравляем Ивана Кунгурцева и его наставника, Арину Дмитриевну Яблонцеву, с этим значимым достижением и желаем им дальнейших успехов в научной и творческой деятельности!


Информация об изменении страницы: 22.09.2025 18:33:22, Admin Моисеев