В Хакасском политехническом колледже прошел мастер-класс для преподавателей по созданию учебного видео. Приветствовал и знакомил с видеостудией системный администратор Центра опережающей профессиональной подготовки Всеволод Бушуев, студент выпускной группы специальности "Информационные системы и программирование".
Мастер-класс прошел в медиазоне Центра, сообщает пресс-служба колледжа. Медиазона – это инновационное пространство, где творчество и технологии соединяются для воплощения идей в жизнь. На мастер-классе продемонстрированы возможности многофункциональной видеодоски, на которой транслируются презентации, снимаются клипы и видеоуроки.
О преимуществе работы в видеостудии рассказала ответственный организатор Петухова Ирина Сергеевна, преподаватель Хакасского политехнического колледжа:
«Здесь обеспечивается качественный звук и видео, спикер может писать на доске маркером, видео автоматически зеркалится, есть возможность взаимодействовать с элементами презентации, графиками в реальном времени. Прозрачная доска расширяет возможности студии: можно писать в «воздухе», используя маркер или сенсор, сохраняется зрительный контакт, вы смотрите в камеру и пишите на доске. Весь интерактив происходит в режиме реального времени».
Участники мастер-класса не только познакомились с возможностями видеостудии, но и активно приняли участие в записи поздравления своих коллег- женщин из Свердловского колледжа Луганской Народной Республики с Праздником с 8 Марта.
Чебодаева Сабира Павловна:
«Мастер-класс по съёмке видео с помощью инновационной доски оказался очень интересным и полезным. Всеволод наглядно и доступно объяснил, как работает съёмка, монтаж и работа со светом. Рада, что теперь у преподавателей колледжа есть такие современные технологические возможности. Появилось желание сразу же применять полученные навыки в работе для создания качественного образовательного контента!».
Шушерина Ольга Валерьевна:
«6 марта 2025 года присутствовала на занятии-знакомстве с техническим оборудованием, при помощи которого возможно представлять учебный материал на совершенного новом современном уровне. Занятие проводили преподаватель Петухова И. С. и студент 4 курса Бушуев Всеволод. Подача материала была доступной и интересной. Применили всё на практике. Выражаю огромную благодарность за данное занятие. Очень буду рекомендовать коллегам ознакомиться с возможностями данного оборудования».
Татьяна Геннадьевна Ивандаева:
«Мастер-класс прошёл в продуктивной и увлекательной форме! Была возможность на практике опробовать современные технологии! Очень интересная форма работы, появилось огромное желание всё освоить!».
Информация об изменении страницы: 10.03.2025 12:12:36, Admin Моисеев